XPG обещает выпустить модули Caster DDR5-7400 в третьем квартале

Adata Technology рассказала о планах по выпуску оперативной памяти DDR5. В третьем квартале на рынок поступят первые модули стандарта Double Data Rate 5, причём среди них найдётся место для высокоскоростных решений линейки XPG Caster. Напомним, что штатным режимом ОЗУ для будущих процессоров Intel Alder Lake-S является DDR5-4800. Именно такие планки станут доступны в числе первых.

XPG Caster DDR5

Как сообщает Adata, планки XPG Caster DDR5 будут работать с эффективной частотой от 6000 до 7400 МГц. При этом в благоприятных условиях им удастся покорить режим DDR5-12600. Разумеется, здесь речь идёт об экстремальном разгоне с применением жидкого азота. На то, чтобы добиться подобной скорости в серийных модулях, производителям потребуется ещё немало времени.

XPG Caster DDR5

Оперативная памяти XPG Caster DDR5 уже тестируется партнёрами Adata по материнским платам, включая ASUS, ASRock, Gigabyte и MSI. В ассортименте компании будут доступны планки объёмом 8, 16 и 32 ГБ, многие из них получат алюминиевые теплосъёмники наряду со светодиодной подсветкой. О цене первых модулей DDR5, к сожалению, никакой информации не поступало.

Источники:
Adata
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 31.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: