Kingston начнёт поставки оверклокерских модулей DDR5 в третьем квартале

Kingston Technology наряду со многими другими компаниями готовится к старту коммерческих поставок оперативной памяти Double Data Rate 5. Сегодня вендор объявил о начале отгрузок модулей DDR5 с поддержкой разгона производителям материнских плат для дальнейших испытаний.

Kingston HyperX
HyperX Fury DDR4 RGB

В оверклокерских планках ОЗУ Kingston DDR5 предусмотрены не только профили XMP, но и возможность самостоятельно настраивать схему управления питанием. Напомним, что у DDR5 контроллер питания «переехал» на сам модуль. Это обеспечит дополнительную гибкость при разгоне, позволяя установить напряжение выше 1,1 В, предусмотренных стандартом JEDEC.

DDR5

Судя по изображению, предоставленному вместе с пресс-релизом, первые планки DDR5 от Kingston будут использовать микросхемы производства Micron Technology. Эти чипы взяли на вооружение и другие фирмы, в том числе китайские. Отгрузку модулей DDR5 в розничные сети Kingston Technology планирует наладить в третьем квартале. В это же время должен состояться анонс процессоров Intel Alder Lake-S и массовой платформы LGA1700 с поддержкой нового стандарта ОЗУ.

Источники:
Kingston
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 06.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: