Galax предупреждает о потере гарантии на SSD в случае майнинга криптовалют

Производители устройств хранения информации начинают предупреждать клиентов на азиатских рынках о возможной потери гарантии, если будет обнаружена добыча криптовалюты Chia Coin. Как сообщает подразделение Galax China, процесс майнинга вызывает повышенную нагрузку на твердотельный накопитель.

В свою очередь это может привести к замедлению и даже необратимому повреждению диска за короткий срок. Компания оставляет за собой право отказать в предоставлении гарантийных услуг и самостоятельно толковать подозрения по нецелевому использованию накопителей.  

Chia

Криптовалюта Chia Coin набирает популярность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в Китае, что приводит к дефициту и удорожанию HDD и SSD большого объёма. Процесс добычи требует большого количества свободного места и выполняет интенсивные операции чтения и записи.

В этом случае долговечность (TBW) не менее важна, чем скорость, поэтому потребительские твердотельные накопители не лучший выбор для майнинга монеты из-за их низкой выносливости. Ранее сообщалось, что китайская фирма Jiahe Jinwei приступит к выпуску специальных SSD для майнинга Chia Coin.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 134)

Все новости за 29.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: