AMD подтвердила, что мобильные Radeon RX 6000 выйдут в этом квартале

В ходе конференции, посвящённой финансовым итогам прошлого квартала, генеральный директор AMD Лиза Су вскользь затронула тему готовящихся продуктов. В частности, мобильные видеоадаптеры Radeon RX 6000-й серии гарантированно выйдут до конца этого квартала. Чипмейкер пока не готов объявить точные даты, но, если верить неофициальным источникам, это произойдёт ближе к онлайн-выставке Computex 2021 (31 мая – 6 июня).

AMD RDNA

Что касается расширения модельного ряда настольных видеокарт Navi 2X, то компания держит в секрете информацию о готовящихся новинках. AMD всё ещё не удаётся насытить рынок старшими Radeon RX 6000, поэтому неудивительно, что компания не хочет загадывать на будущее. Здесь проблем добавляет не только дефицит производственных мощностей, но и очередная волна «криптовалютной лихорадки». Как бы то ни было, ситуация должна улучшиться во второй половине этого года.

«Справедливо сказать, что спрос на графику очень высок, так что мы действительно выпустили на рынок довольно много продуктов, — рассказала госпожа Су во время беседы с аналитиками. — Но да, спрос по-прежнему превышает предложение. Вы увидите рост [предложения] во второй половине года».

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 28.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: