AMD готовит видеоадаптер Radeon Pro на базе GPU Navi 21

В ближайшее время компания AMD выпустит первую видеокарту Radeon Pro на графической архитектуре RDNA 2-го поколения. Один из пользователей китайского форума Chiphell поделился снимками инженерного образца нового 3D-ускорителя. К сожалению, название устройства пока остаётся неизвестным.

AMD Radeon Pro

Судя по наклейкам и элементной базе на тыльной стороне печатной платы, безымянный адаптер Radeon Pro является родственником видеокарт Radeon RX 6800 (XT) и Radeon RX 6900 XT. Он базируется на 7-нм графическом ядре AMD Navi 21 и оснащён 16-гигабайтным видеобуфером, набранным чипами Samsung GDDR6. Печатная плата устройства отличается от игровых аналогов, например, в глаза бросается иное расположение разъёмов PCI-E Power.

AMD Radeon Pro

За охлаждение 3D-ускорителя отвечает двухслотовый кулер с центробежным вентилятором. Главными соперниками нового AMD Radeon Pro станут видеоадаптеры Nvidia RTX A5000 и RTX A4000, основанные на графических процессорах Ampere. Официальный дебют перечисленных устройств должен состояться в ближайшие месяцы.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 08.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: