Arctic начала продажи термопасты MX-5

Компания Arctic, известная в IT-сфере благодаря выпуску систем охлаждения и сопутствующих аксессуаров для ПК, накануне официально представила термопасту MX-5. Термоинтерфейс уже доступен для заказа в зарубежных магазинах.

MX-5

Покупателям предложены варианты фасовки от 2 до 50 граммов, со шпателем и без него. Например, стоимость 2-граммового шприца MX-5 на Amazon составляет $5,89, а 4-граммового — $6,89. Что интересно, термопаста прошлого поколения MX-4 оценивается там же в $6,49 за 2-граммовый шприц, но сейчас продается с 10% скидкой за $5,84.

MX-5

В MX-5 используются углеродные микрочастицы в качестве наполнителя для сглаживания мелких дефектов на радиаторах. Паста имеет диэлектрические свойства и легко наносится благодаря низкой вязкости. Заявленный срок сохранности свойств термоинтерфейса после нанесения составляет восемь лет.

MX5

К сожалению, производитель не называет главный параметр MX-5 — её теплопроводность. На сайте указаны некоторые параметры, включая вязкость, плотность, температурный диапазон, напряжение пробоя и другие, но теплопроводность отсутствует. Качественные характеристики Arctic придется выяснять в ходе независимых тестов.

Обсудить в форуме (комментариев: 111)

Все новости за 16.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: