Resident Evil Village обзаведется поддержкой Ray Tracing

На мероприятии AMD «Where Gaming Begins: Episode 3» не только состоялся анонс видеокарты Radeon RX 6700 XT или совместимости Smart Access Memory с процессорами Ryzen 3000, но и были озвучены подробности ПК-версии компьютерной игры Resident Evil Village.

Resident Evil Village

Как рассказал Скотт Херкельман, в Resident Evil Village будут реализованы функции трассировки лучей и технологии FidelityFX (увеличение резкости и четкости игровых объектов).

Хотя AMD не раскрыла никаких дополнительных деталей, уже видно, что программисты Capcom будут использовать аппаратное ускорение трассировки лучей для улучшения отражений, теней и освещения в игре.


Подробности о Resident Evil Village начинаются примерно с 9:40

Релиз Resident Evil Village состоится относительно скоро — 7 мая 2021 года для широкого круга платформ ПК, PS5, PS4, Xbox Series X/S и Xbox One. В Steam игру с набором дополнительного контента, включая сетевой режим Resident Evil Re:Verse, можно предварительно заказать за 1300 гривен. В PS Store Resident Evil Village Standard Edition обойдется уже в 2000 гривен или 2200 гривен за Deluxe Edition.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Все новости за 04.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: