Sony анонсировала гарнитуру PlayStation VR для PS5

Sony в официальном блоге PlayStation сообщила о работе над VR-гарнитурой нового поколения, предназначенной для консоли PlayStation 5. На данный момент система находится на ранних стадиях разработки, поэтому её выпуска в 2021 году ждать не стоит. Хотя, некоторые студии уже заняты созданием VR-проектов именно для PlayStation 5 и новой гарнитуры.

Оригинальная гарнитура PlayStation VR
Оригинальная гарнитура PlayStation VR

Команда PlayStation VR успела накопить большой опыт с момента запуска гарнитуры на PS4 и обещает обеспечить максимальные ощущения присутствия в новой разработке. Улучшениям подвергнутся все компоненты системы, включая экраны с большим разрешением и полем обзора, новые устройства ввода и общее удобство пользования шлемом. Для подключения к PS5 понадобится всего один кабель, упрощающий настройку и обеспечивающий высокое качество изображения.

Отдельно сказано о контроллере виртуальной реальности, который будет включать в себя некоторые ключевые функции беспроводного контроллера DualSense, а также уделять особое внимание эргономике. К сожалению, Sony не предоставила никаких изображений PlayStation VR нового поколения.

Еще как минимум год актуальным VR-решением для PS5 и PS4 продолжит оставаться гарнитура PlayStation VR первой ревизии. Несмотря на солидный по меркам индустрии возраст (была выпущена в 2016 году), Sony продолжает активную поддержку PSVR и готовит новые игры, к примеру, After The Fall, Sniper Elite VR и Humanity.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 24.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: