AMD признает наличие проблем с USB-устройствами на платах 500-й серии

Многие владельцы материнских плат с чипсетами AMD 500-й серии жалуются на частые обрывы USB-соединения, в результате чего клавиатуры, периферийные устройства, накопители или даже VR-гарнитуры теряют связь с ПК.

AMD B550

Эмпирическим путем было доказано, что VR-гарнитура в паре с мощной видеокартой, оборудованной интерфейсом PCI-E 4.0, являются самым простым способом воспроизвести проблему. Предложенные варианты вроде перехода на режим PCI-E 3.0 или отключения C-States в UEFI не решают сбой, а только снижают частоту его возникновения.

AMD 500 Series

AMD признает эту проблему и просит пользователей собрать статистику для скорейшего исправления в будущем. Основная дискуссия проходит в сети Reddit. Ниже приведено заявление чипмейкера относительно вышеописанного изъяна.

AMD знает о публикациях небольшого числа пользователей по поводу периодически возникающих проблем с подключением по USB на наборах логики серии 500. Мы анализируем основную причину, и сейчас хотели бы попросить сообщество помочь с систематизацией дополнительных конфигураций оборудования. В течение следующих нескольких дней с некоторыми пользователями треда r/Amd может напрямую связаться представитель AMD (u/AMDOfficial) через систему PM Reddit с запросом дополнительной информации.

Этот запрос может включать подробные конфигурации оборудования, шаги по воспроизведению проблемы, конкретные журналы событий ОС и другую системную информацию, имеющую отношение к нашим усилиям. Мы предоставим обновленную информацию о проблеме, по мере ее поступления. Клиентам, сталкивающимся с трудностями, всегда предлагается направить онлайн-запрос в службу поддержки AMD; это позволяет нам находить взаимосвязь и сравнивать отдельные случаи отказов оборудования.

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Все новости за 20.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: