Zotac разозлила геймеров публикацией фото майнинг-фермы в Twitter

Очередную «криптовалютную лихорадку» можно смело назвать главным препятствием на пути геймеров к новой видеокарте. В настоящее время актуальные модели 3D-ускорителей продаются в два-три раза дороже рекомендованной цены, что подогревает недовольство любителей видеоигр. На этом фоне хвастовство Zotac об использовании её видеокарт в майнинг-фермах выглядит как минимум неуместным.

Zotac

В Twitter-аккаунте Zotac USA сегодня было опубликовано фото одной из ферм на базе видеокарт GeForce RTX линейки White Edition. Вдобавок компания пометила снимок хештегами #PcGaming, #Gaming, #Gamers и т.д., будто запечатлённая на фото система имеет какое-то отношение к видеоиграм. Разумеется, всё это вызвало волну негодования геймеров, после чего данная публикация была удалена.

Zotac

Напомним, что курс Bitcoin, самой популярной в мире криптовалюты, накануне обновил исторический максимум, преодолев отметку $50 тысяч. Его примеру последовали другие цифровые валюты, в том числе Ethereum, добываемый с помощью графических ускорителей.

Обсудить в форуме (комментариев: 93)

Все новости за 17.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: