Nvidia вернула в продажу GeForce GTX 1050 Ti для борьбы с дефицитом недорогих видеокарт

В октябре 2016-го Nvidia вывела на рынок видеокарту GeForce GTX 1050 Ti на основе 14-нм графического ядра GP107 с архитектурой Pascal. Вполне ожидаемо, что с релизом нового поколения GeForce GTX на видеоядрах Turing упомянутый 3D-ускоритель исчез с продажи… чтобы вернуться спустя два года. Об этом YouTube-каналу Tech Yes City сообщил один из крупных ритейлеров.

GeForce GTX 1050 Ti

Разумеется, производительность GeForce GTX 1050 Ti по современным меркам невысокая, однако её будет достаточно для комфортной игры в большинство онлайн-проектов. Вдобавок у этой модели есть две важные особенности. Во-первых, она оснащена 4-гигабайтным видеобуфером, что резко уменьшает спрос со стороны GPU-майнеров. Во-вторых, она довольствуется микросхемами GDDR5, которых сейчас в достатке, чего не скажешь о чипах GDDR6.

GeForce GTX 1050 Ti

Также стоит добавить, что в прошлом месяце зарубежные коллеги рассказывали о скором возвращении на рынок графических ускорителей GeForce RTX 2060 (Super), правда, никаких подтверждений того до сих пор замечено не было. В случае GeForce GTX 1050 Ti можно уверенно говорить о свежих поставках, как показывает ассортимент зарубежных онлайн-магазинов.

GeForce GTX 1050 Ti

Источники:
VideoCardz
Tech Yes City

Обсудить в форуме (комментариев: 175)

Все новости за 10.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: