Материнская плата ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI оценена в €868

В марте стартуют розничные продажи HEDT-процессоров AMD Ryzen Threadripper Pro, рассчитанных на использование в составе рабочих станций. Мы уже знаем, какие рекомендованные цены компания AMD установила для новых CPU. В то же время о стоимости материнских плат WRX80 пока ничего не было слышно, что решил исправить Андреас Шиллинг (Andreas Schilling), редактор веб-издания HardwareLuxx.

ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI

Как рассказал немецкий коллега, в европейской рознице плату ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI можно будет приобрести по цене €868. Эта модель примечательна внушительной системой питания процессорного гнезда, активным охлаждением VRM и чипсета, семью слотами PCI Express 4.0 x16, тремя разъёмами M.2 для твердотельных накопителей, двумя 10-гигабитными сетевыми интерфейсами и беспроводным модулем Wi-Fi 6. Детальные характеристики новинки приведены на сайте производителя.

ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI

Формальный дебют процессоров Ryzen Threadripper Pro 3000 состоялся прошлым летом. Изначально данные CPU были доступны в составе готовых рабочих станций от партнёров AMD, но в середине января чипмейкер объявил, что скоро они появятся и в розничной продаже.

Ryzen Threadripper Pro 3000

Процессоры Ryzen Threadripper Pro 3000 сочетают лучшие черты серверных EPYC 2-го поколения и Ryzen Threadripper 3000. От первых унаследован восьмиканальный контроллер DDR4-3200 и 128 линий интерфейса PCI Express 4.0, а от вторых — высокие рабочие частоты.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 29.01.2021 [ лента ]

Последние обзоры: