Intel инвестировала дополнительные $475 млн во вьетнамское предприятие

Корпорация Intel объявила, что за последние полтора года инвестировала более 475 миллионов долларов США в свое предприятие Intel Products Vietnam (IPV) на юго-востоке Азии. Впервые о строительстве современного завода по сборке и тестированию микросхем в Сайгонском парке высоких технологий было объявлено в 2006 году. Изначальные инвестиции составили $1 млрд, а с учетом дополнительных капиталовложений общая сума вложений приблизилась к отметке $1,5 млрд.

Intel Vietnam

«По состоянию на конец 2020 года Intel Products Vietnam отгрузила по всему миру более 2 миллиардов устройств. Мы очень гордимся этой вехой, которая показывает, насколько важен вклад IPV в удовлетворение потребностей клиентов Intel по всему миру. Поэтому мы продолжаем инвестировать в наши объекты и команду здесь, во Вьетнаме», — сказал Ким Хуат Оои, вице-президент по производству и генеральный менеджер Intel Products Vietnam Co. Ltd.

Дополнительные инвестиции Intel в размере 475 миллионов долларов США были сделаны в период с июня 2019 года по декабрь 2020 года и помогли улучшить производство продуктов Intel 5G, процессоров Intel Core семейства Lakefield и процессоров Intel Core 10-го поколения.

Intel Products Vietnam является одним из 10 производственных предприятий Intel по всему миру и остается крупнейшей технологической инвестицией США во Вьетнаме. На предприятии работают более 2700 сотрудников, оно обслуживает клиентов по всему миру и является крупнейшим сборочным и испытательным производством в сетях Intel.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 27.01.2021 [ лента ]

Последние обзоры: