ASUS представила игровой ноутбук ROG Zephyrus Duo 15 SE с двумя экранами

Компания ASUS анонсировала специальную версию игрового ноутбука с двумя экранами ROG Zephyrus Duo 15 SE. Лэптоп сочетает основной дисплей с диагональю 15,6 дюйма и дополнительный сенсорный ROG ScreenPad Plus с диагональю 14,1 дюйма. Область его применения ограничена лишь фантазией пользователя: от игр и потоковой передачи данных до создания контента и многозадачности.

ROG Zephyrus Duo 15 SE

Сердцем Zephyrus Duo 15 SE выступает один из топовых мобильных процессоров AMD: Ryzen 9 5900HX или Ryzen 7 5800H. В дополнение к нему устанавливается видеокарта GeForce RTX 3080, GeForce RTX 3070 или GeForce RTX 3060 в дизайне Max-P с энергопотреблением до 115–130 Вт.

ROG Zephyrus Duo 15 SE

Ryzen 9 5900HX масштабируется до 50 Вт постоянной мощности, когда графический процессор активен, и до 90 Вт без видеонагрузки, что почти вдвое превышает мощность, типичную для этого класса процессоров. Двойные NVMe-накопители работают в режиме RAID 0, обеспечивая до 2 ТБ хранилища. Ноутбук оснащается распаянной памятью DDR4-3200 на 16 ГБ, а также имеет один слот SO-DIMM с поддержкой еще одного модуля до 16 ГБ.

ROG Zephyrus Duo 15 SE

Основной экран сертифицирован Pantone и может быть представлен IPS-матрицей с полным охватом цветового пространства Adobe RGB, разрешением 4K, откликом 3 мс, частотой обновления 120 Гц или IPS-матрицей с разрешением Full HD, частотой 300 Гц и временем отклика 3 мс для киберспортсменов.

ROG Zephyrus Duo 15 SE

ROG ScreenPad Plus также поставляется с двумя типами дисплеев. Вариант 4K подойдет для отображения четкого текста и линий при разрешении 3840 x 1100 пикселей, а вариант с разрешением 1920 x 550 пикселей хорошо сочетается с опцией главной панели Full HD. Оба экрана используют технологию IPS с частотой обновления 60 Гц.

Для охлаждения столь горячих комплектующих инженеры ASUS разработали модернизированную систему охлаждения AAS Plus. Её эффективность обусловлена многими факторами: увеличенными вентиляционными отверстиями, вентиляторами Arc Flow с измененной формой лопастей, жидкометаллическим термоинтерфейсом Thermal Grizzly, и охладителем на основе пяти тепловых трубок и четырьмя радиаторами с ультратонкими ребрами.

ROG Zephyrus Duo 15 SE

Для избегания контакта пользователя с нагретыми частями, в Zephyrus Duo 15 SE клавиатура выдвинута вперед. Это позволяет держать руки пользователя подальше от самых горячих частей устройства и освобождает больше места для второго дисплея. Технология ROG Overstroke поднимает точку срабатывания механических переключателей для более быстрой реакции.

ROG Zephyrus Duo 15 SE выполнен в металлическом корпусе из сплава алюминия и магния. Его толщина составляет 20,9 мм, а вес — 2,4 кг, что делает новинку одной из самых компактных моделей в классе мощных игровых ноутбуков. Рекомендованную цену лэптопа ASUS объявит позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 13.01.2021 [ лента ]

Последние обзоры: