Эталонные видеокарты AMD Radeon RX 6000 скоро исчезнут с продажи (обновлено)

«По многочисленным просьбам мы только что официально продлили конструкции эталонного дизайна на неопределённый срок. Спасибо за обратную связь», — заявил Скотт Херкельман вскоре после публикации новости. Таким образом, референсные версии Radeon RX 6000 будут сосуществовать с моделями от AIB-партнёров, вероятно, на протяжении всего жизненного цикла видеокарт Navi 21.

Не секрет, что жизненный цикл референсных видеокарт AMD Radeon RX 6800 (XT) и Radeon RX 6900 XT должен составить всего несколько месяцев. В начале следующего года «красные» намерены полностью свернуть продажи эталонных решений, оставив на рынке модели в исполнении AIB-партнёров. Ранее эту информацию подтвердил Скотт Херкельман (Scott Herkelman), отвечающий за маркетинг продуктов Radeon.

Radeon RX 6900 XT

Между тем, французский веб-ресурс Cowcotland выяснил через собственные источники, что AMD уже перестала выпускать эталонные модификации Radeon RX 6800, Radeon RX 6800 XT и Radeon RX 6900 XT. Глядя на их доступность по всему миру, данные модели 3D-ускорителей обещают стать коллекционным продуктом для сторонников «красного лагеря».

В обозримом будущем на полках магазинов будут доступны исключительно видеокарты Radeon RX 6000 от AIB-партнёров AMD. Будем надеяться, что компания сможет отгрузить производителям требуемое количество графических ядер Navi 21.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 09.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: