Elmir.ua запустил Конфигуратор ПК

На правах рекламы

В среднем пользователи делают апгрейд ПК каждые 1-3 года или каждые 3-5 лет обновляют систему целиком. Чаще это совпадает с выходом новых видеоигр или «железа». Так, например, к релизу Cyberpunk 2077 многие будут менять процессоры, видеокарты или полностью собирать новые ПК.

Поиск и подбор необходимых компонентов обычно отнимает много часов, требует знаний совместимостей и навыков сборки. Также желательно понимать, за что стоит переплатить, а где лучше сэкономить. Не каждый готов тратить время и усилия на изучение этих аспектов и брать на себя риски собирать ПК самостоятельно. Поэтому просят друзей, коллег или форумчан помочь с выбором комплектующих и дальнейшей их установкой в корпус.

Конфигуратор ПК от Elmir

Для решения подобных задач интернет-магазин Elmir.ua запустил у себя полный цикл сборки компьютера — от подбора комплектующих онлайн до проверки готовой системы на работоспособность.

Конфигуратор ПК. Это новый инструмент на сайте по сборке ПК онлайн. Система конфигуратора учитывает совместимость комплектующих и позволяет быстро подобрать необходимое «железо», учитывая параметры всех компонентов будущего компьютера. Например, количество и объем ОЗУ под материнскую плату, высоту кулера и размеры корпуса, дополнительное питание для видеокарты, круговая совместимость сокетов (процессор, мат. плата, охлаждение) и еще три десятка различных параметров. А встроенный калькулятор мощности упростит выбор блока питания. Весь процесс сборки сопровождается подсказками и рекомендациями, а в самом начале есть небольшое обучение.

Конфигуратор ПК от Elmir

Проверка компонентов на совместимость сотрудниками. В конфигураторе невозможно учесть все нюансы и тонкости. Информация от производителей «железа» бывает неточной или не учитывает рабочие нагрузки будущей системы. Поэтому перед заказом сборку дополнительно проверяют на совместимость сотрудники Elmir.ua и согласовывают её с пожеланиями клиента.

Физическая сборка ПК. Всё «железо» отправляется к инженерам, где они аккуратно и надежно устанавливают его в корпус, прокладывают кабели, монтируют охлаждение. Пример сборки на фото:

Конфигуратор ПК от Elmir Конфигуратор ПК от Elmir Конфигуратор ПК от Elmir Конфигуратор ПК от Elmir Конфигуратор ПК от Elmir Конфигуратор ПК от Elmir

Тестирование. Готовый ПК проверяют на работоспособность. Это мониторинг температурного режима, корректность работы компонентов друг с другом, проверка на брак. При необходимости сотрудники магазина обновят UEFI и дадут рекомендации по замене, если возник конфликт деталей. И только после этого компьютер передают покупателю.  

«Каждый месяц наши ребята собирают около 200-250 готовых компов. Даже опытные пользователи, которые могут без проблем самостоятельно собрать ПК, обращаются к нам. Потому что доверяют нашему подходу и качеству работы. К тому же, это полностью бесплатно. А с конфигуратором на сайте сборка и покупка ПК станет еще удобнее и проще», — рассказал руководитель направления сборки Elmir.ua Дмитрий Кравченко.  

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Все новости за 08.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: