Результаты тестирования multi-GPU связки видеокарт Radeon RX 6800 XT

Технологии AMD CrossFire и Nvidia SLI постепенно уходят в небытие. В последние годы обе компании переложили ответственность за поддержку multi-GPU связок на плечи разработчиков видеоигр, которые не стремятся тратить ресурсы и время на маловостребованную функцию. Тем не менее, ряд проектов всё-таки поддерживает связку из двух видеокарт. Веб-ресурс TweakTown решил выяснить, на какой прирост быстродействия можно рассчитывать при установке второй Radeon RX 6800 XT.

AMD Radeon RX 6800 XT

Для эксперимента зарубежные коллеги использовали эталонную версию Radeon RX 6800 XT, а также модель в исполнении XFX. Тестирование проводилось в трёх разрешения и чётырёх играх с поддержкой multi-GPU связок: Sniper Elite, Strange Brigade, Rise of the Tomb Raider и Deus Ex Mankind Divided. Для удобства все результаты собраны в одной таблице.

AMD Radeon RX 6800 XT

Вполне предсказуемо, что наибольший прирост быстродействия от второго GPU наблюдается в 4K-разрешении, когда «узким местом» системы выступает 3D-ускоритель. В таком режиме можно рассчитывать на увеличение fps около 57-93% в зависимости от игры и настроек качества графики. Наименьший прирост замечен в разрешении Full HD, впрочем, для комфортной частоты кадров здесь хватает и одной Radeon RX 6800 XT.

AMD Radeon RX 6800 XTAMD Radeon RX 6800 XT
Наихудший (слева) и наилучший результаты связки двух Radeon RX 6800 XT

Источники:
VideoCardz
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 07.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: