ASRock готовит к выпуску Radeon RX 6900 XT альтернативного дизайна

На следующей неделе стартуют продажи видеокарт Radeon RX 6800 (XT). Изначально на полки магазинов поступят референсные модели, а уже к концу месяца станут доступны варианты от AIB-партнёров AMD. В то же время о картах Radeon RX 6900 XT альтернативного дизайна до сих пор ничего не было слышно.

AMD Radeon RX 6900 XT

Ранее в Сети появилась информация, что партнёры AMD пробуют договориться с чипмейкером относительно выпуска собственных модификаций Radeon RX 6900 XT и, судя по всему, им это удалось. Компания ASRock сегодня зарегистрировала в онлайн-базе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сразу несколько модификаций флагманского 3D-ускорителя Navi 21.

ASRock Radeon RX 6000

Согласно утечке, тайванцы предложат видеокарты Radeon RX 6900 XT в исполнении Taichi, Phantom Gaming и OC Formula. Последняя модель станет флагманским решением вендора и будет рассчитана на любителей оверклокинга. К слову, мы уже рассказывали о Radeon RX 6800 XT Taichi, которая поступит в продажу до конца этого месяца.

ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi
ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi

Эталонные видеокарты Radeon RX 6900 XT можно будет приобрести начиная с 8 декабря. Модификации от AIB-партнёров AMD, скорее всего, станут доступны ближе к концу этого или в начале следующего года.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 13.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: