Cooler Master анонсировала СЖО MasterLiquid ML360 Sub-Zero с технологией Intel Cryo Cooling

Тайваньская фирма Cooler Master решила не дожидаться команды Intel, официально представив систему жидкостного охлаждения MasterLiquid ML360 Sub-Zero с технологией Intel Cryo Cooling. Сам процессорный гигант ещё никак не отреагировал на данный фальстарт, однако теперь у нас есть возможность почерпнуть информацию о новой технологии в преддверии анонса.

Cooler Master MasterLiquid ML360 Sub-Zero

В ближайшее время многие партнёры Intel представят собственные СО, главной чертой которых является термоэлектрическое охлаждение. Иными словами, старые добрые элементы Пельтье. Судя по рендеру, который предоставила Cooler Master, у готовой СЖО MasterLiquid ML360 Sub-Zero термоэлектрические преобразователи встроены в контактную пластину водоблока.

Cooler Master MasterLiquid ML360 Sub-Zero

«MasterLiquid ML360 Sub-Zero с технологией Intel Cryo Cooling решает проблему конденсации, присущую охладителям, обеспечивающим температуру ниже окружающей среды, с помощью передовых алгоритмов, программного обеспечения и мониторинга оборудования», — рассказывает пресс-служба Cooler Master.

Cooler Master MasterLiquid ML360 Sub-ZeroCooler Master MasterLiquid ML360 Sub-Zero

Рассеивать тепло будет 360-мм радиатор, обдуваемый троицей вентиляторов MasterFan SF120. Стоит отметить, что помпа вынесена за пределы водоблока, а на самом «ватере» имеются разъёмы дополнительного питания, необходимые для работы элемента Пельтье. Как известно, потребление термоэлектрических преобразователей находится на достаточно высоком уровне.

Cooler Master MasterLiquid ML360 Sub-Zero

Больше подробностей о технологии Intel Cryo Cooling и системах охлаждения на её основе станет известно в ближайшее время. Что касается MasterLiquid ML360 Sub-Zero, то данная СЖО поступит в продажу не раньше марта 2021-го с ориентировочной ценой 13 тысяч гривен.

Источник:
Cooler Master

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 10.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: