Линейку видеокарт ASUS Radeon RX 6800 XT возглавит модель с гибридным охлаждением

ASUSTeK Computer одной из первых анонсировала собственные модели видеокарт Radeon RX 6800 и RX 6800 XT, которые поступят в продажу во второй половине ноября. Тайваньский вендор готовит к выпуску не меньше трёх модификаций, причём флагманское устройство будет оснащено гибридной системой охлаждения.

ASUS Radeon RX 6800 XT

Модельный ряд 3D-ускорителей Navi 21 в исполнении ASUS возглавит видеокарта ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT. Она сочетает воздушный кулер с вентилятором турбинного типа и систему жидкостного охлаждения с 240-мм радиатором, СЖО отвечает за отвод тепла от GPU и микросхем памяти GDDR6. Разумеется, не обошлось без светодиодной RGB-подсветки: ей оснащается кожух и комплектные 120-мм вентиляторы.

ASUS Radeon RX 6800 XT

Видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX 6800 (XT) оборудованы более традиционным воздушным кулером с тремя пропеллерами. Эта система охлаждения уже знакома по адаптерам GeForce RTX 3000, но в этот раз на кожухе красуется логотип Radeon. Новинки занимают без малого три слота расширения и оснащены двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания.

ASUS Radeon RX 6800 XT

ASUS Radeon RX 6800 XT

ASUS TUF Gaming Radeon RX 6800 (XT) тоже используют 3-вентиляторный кулер и занимают три слота расширения. Для этих видеокарт характерен менее яркий дизайн, чем в случае моделей ROG Strix, а к их достоинствам вендор относит многочасовые испытания на стабильность работы и надёжную элементную базу.

ASUS Radeon RX 6800 XT

Частотные характеристики и рекомендуемые цены новинок станут известны ближе к релизу. Также стоит отметить, что видеокарта Radeon RX 6900 XT как минимум некоторое время будет эксклюзивом AMD, поэтом каких-либо связанных с ней анонсов в ближайшее время ждать не стоит.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Все новости за 30.10.2020 [ лента ]

Последние обзоры: