Acer оснастила ноутбук Swift 3X видеоадаптером Intel Iris Xe Max

Производители ноутбуков готовятся вывести на рынок первые устройства, оборудованные дискретной графикой от Intel. Вчера мы рассказывали о новом ASUS VivoBook Flip 14, а сегодня один из региональных офисов Acer «засветил» лэптоп Swift 3X (SF314-510G), в основу которого положена связка 10-нм процессора Intel Tiger Lake и графического ускорителя Iris Xe Max Graphics.

Acer Swift 3X

На странице Acer Swift 3X указано, что видеоадаптер Iris Xe Max Graphics оперирует 4-гигабайтным видеобуфером LPDDR4X. При этом не уточняется, будет ли он резервировать под собственные нужды часть системной памяти, работая в тандеме со встроенной графикой, или оснащён отдельными микросхемами ОЗУ.

Согласно предыдущим утечкам, в арсенале нового видеоадаптера Intel значится 3-гигабайтный видеобуфер. В частности, это подтверждает недавняя запись в онлайн-базе SiSoftware. Как бы там ни было, детальные технические характеристики Iris Xe Max Graphics будут опубликованы только после официального релиза.

Acer Swift 3X

Что касается нового Acer Swift 3X, то этот лэптоп оснащён 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920x1080 точек, одна из его топовых конфигураций сочетает процессор Core i7-1165G7, 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и 512-гигабайтный NVMe-накопитель. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10, имеется сканер отпечатков пальцев, а время автономной работы достигает 14 часов. Презентация новинки состоится в ближайшее время.

Acer Swift 3X

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 19.10.2020 [ лента ]

Последние обзоры: