Встречаем ноутбуки Microsoft Surface Laptop Go и обновленный Surface Pro X

Сегодня Microsoft анонсировала два новых лэптопа: относительно недорогой 12,4-дюймовый Surface Laptop Go и модификацию Surface Pro X с ARM-процессором Microsoft SQ2. Оба мобильных устройства доступны для предзаказа и поступят в продажу 13 октября.

Microsoft Surface Laptop Go и Surface Pro X

Surface Laptop Go использует процессор Intel Core 10-го поколения (в частности, Core i5-1035G1), от 4 ГБ до 16 ГБ памяти LPDDR4X, eMMC-накопитель на 64 ГБ или SSD объёмом до 256 ГБ. 12,45-дюймовый сенсорный дисплей имеет соотношение сторон 3:2 и разрешение 1536x1024 пикселей. Рекомендованная стоимость ноутбука находится у отметки $550.

Microsoft Surface Laptop Go и Surface Pro X

Корпус выполнен из композитного материала, а крышка — из алюминия. Ход клавиш составляет всего 1,3 мм. Новинка работает под управлением Windows 10 Home в S-режиме, с возможностью его деактивации. Surface Laptop Go может похвастаться сканером отпечатков пальцев в кнопке питания, разъёмами USB Type-C и фирменным Surface Connect, а также временем работы без подзарядки до 13 часов.

Microsoft Surface Laptop Go и Surface Pro X

Трансформер Surface Pro X получит новейший ARM-чип Microsoft SQ2 с графикой Adreno 690. Он разработан фирмой Qualcomm по заказу софтверного гиганта и вероятно основан на Snapdragon 8cx Gen 2, но без опции сетей нового поколения 5G. Гибридный ноутбук будет доступен в нескольких цветовых вариантах по цене от 1500 долларов.

Microsoft Surface Laptop Go и Surface Pro X

Кроме того, Surface Pro X имеет 13,3-дюймовый экран с разрешением 2880 x 1920 пикселей и сенсорным вводом, 8 ГБ или 16 ГБ памяти LPDDR4X, NVMe-накопитель до 512 ГБ, операционную систему Windows 10 Home on ARM, интерфейсы USB Type-C, Surface Connect и поддержку карт Nano SIM.

Microsoft Surface Laptop Go и Surface Pro X

Microsoft видит прогресс c продвижением концепции Windows on ARM. На презентации было сказано, что некоторые приложения включая Edge и Teams будут работать быстрее на новых чипах при лучшем времени автономной работы, а обеих конфигурации Surface Pro X способны обеспечить до 15 часов автономной работы.

Surface Pro X представляет собой лучшее из веб-ориентированных устройств: к вашим услугам Microsoft 365, Microsoft Edge, Netflix, Spotify и другие сервисы, при поддержке тысяч существующих приложений Windows, которые вы знаете и любите: Google Chrome, Firefox и WhatsApp. Компания воодушевлена динамикой, которую мы наблюдаем со стороны ключевых партнеров по внедрению экосистемы Windows на ARM. Благодаря мощности и производительности процессоров Microsoft SQ1 и SQ2 мы предоставляем новые возможности всем клиентам Surface Pro X.

Источник:
Tom's Hardware 

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 01.10.2020 [ лента ]

Последние обзоры: