ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 побывала у оверклокера Der8auer

Немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг недавно посетил офис ASUS, где ему позволили одному из первых оценить внешний вид и потенциал топовой видеокарты ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080.

ASUS ROG STRIX GeForce RTX 3080

Роман не преминул воспользоваться ситуацией и на скорую руку заснял видеоролик на свой смартфон. Видео фактически начинается с уже разобранной карты, поэтому, похоже, это действительно получилось спонтанно.

ASUS ROG STRIX GeForce RTX 3080

Печатная плата имеет 22 силовых фазы, подключенных к трем 8-контактным разъемам питания. Новинка является одной из самых быстрых моделей GeForce RTX 3080 на рынке с частотой графического процессора GA102-300 до 1935 МГц.

ASUS ROG STRIX GeForce RTX 3080

Разумеется, это не предел и видеокарту дополнительно можно разогнать благодаря запасу мощности около 500 Вт. Ожидается, что все варианты ROG Strix будут иметь одинаковую печатную плату.

ASUS ROG STRIX GeForce RTX 3080

Для охлаждения используется фирменный кулер с тремя вентиляторами, большим количеством тепловых трубок, испарительной камерой и металлическими вставками напротив силовых элементов.

По словам Хуана Хосе Герреро, менеджера по техническому маркетингу продуктов в ASUS, серия ROG Strix должна появиться в продаже на следующей неделе, с понедельника.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 24.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: