Игровая приставка Xbox Series S будет стоить $300

Несмотря на скорый релиз игровых консолей следующего поколения, Microsoft долго хранила молчание о младшей версии Xbox Series S. Как сообщает Windows Central, уже в ближайшее время Microsoft собирается провести мероприятие для прессы, на котором  представит Xbox Series S и объявит цены. Сейчас запись с новинкой появилась на официальном аккаунте Xbox.

Xbox Series S

Начальный вариант Xbox Series S будет стоить 300 долларов, с возможностью кредитного финансирования Xbox All Access за 25 долларов в месяц. Более мощная консоль Xbox Series X обойдётся в 500 долларов с возможностью финансирования Xbox All Access за 35 долларов в месяц.

Series S

Напомним, услуга Xbox All Access доступна для жителей некоторых стран и предусматривает покупку приставки в рассрочку через официальные каналы с активными подписками Xbox Game Pass и Xbox Live Gold. Ожидается, что в ближайшее время Xbox All Access получит куда большее развитие и выйдет на множество новых рынков.

Series S

Релиз обеих новинок состоится через два месяца — 10 ноября 2020 года. В Сеть «утек» короткий тизер с изображением Xbox Series S. Как мы видим, приставка заметно отличается по дизайну от старшей версии, меньше её по размеру и очевидно не имеет оптического привода, как мы уже это видели с Xbox One S All Digital.

Если верить предыдущей информации, Xbox Series S получит полноценный процессор с 8 ядрами Zen 2, но более слабое видеоядро с пиковой мощностью 4 Тфлопс (против 12 Тфлопс у Xbox Series X), а также уменьшенный объём ОЗУ. Играм будет доступно 7,5 Гбайт оперативной памяти GDDR6 вместо 13,5 Гбайт у более производительного сородича. Поэтому Xbox Series S будет позиционироваться для игр в разрешении не выше 1440p или менее требовательных проектов.

Xbox Series S

Обсудить в форуме (комментариев: 143)

Все новости за 08.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: