GeForce RTX 3000 в исполнении ASUS: ROG Strix, TUF Gaming и Dual

Анонс видеокарт GeForce RTX 3000-й серии не остался без внимания AIB-партнёров Nvidia. В частности, тайваньская фирма ASUSTeK Computer рассказала о собственных версиях 3D-ускорителей Ampere, которые поступят на полки магазинов в ближайшие месяцы.

ASUS GeForce RTX 3000

Флагманской линейкой видеокарт GeForce RTX 3000 в ассортименте ASUS является ROG Strix. Адаптеры этой серии предложат до трёх 8-контактных разъёмов PCI-E Power и массивную систему охлаждения с тремя вентиляторами: 11-лопастными Axial-tech на краях и 13-лопастным в центре.

На видеокартах имеются разъемы для подключения корпусных вентиляторов с регулировкой по ШИМ (технология FanConnect II), две микросхемы VGA-UEFI, RGB-подсветка, а также усилительная пластина. Вендор также отмечает встроенную схему мониторинга напряжения от БП: в случае обнаружения проблемы загорается красный светодиод.

ASUS GeForce RTX 3000

В серию ASUS TUF Gaming, как отмечает пресс-служба компании, войдут модели с наилучшим соотношением цены и качества. Эти видеокарты тоже оснащены 3-вентиляторным кулером, пусть и не столь массивным, как в случае ROG Strix, и проходят многочасовое тестирование перед отправкой клиентам. Из прочего вендор отмечает наличие двух микросхем VGA-UEFI.

ASUS GeForce RTX 3000

Исполнение ASUS Dual станет уделом только видеокарт GeForce RTX 3070. В этой модификации используется сравнительно простой кулер с двумя вентиляторами Axial-tech, при этом толщина адаптеров выходит за пределы двух слотов расширения. Обратная сторона видеокарт прикрыта усилительной пластиной.

ASUS GeForce RTX 3000

Технические характеристики видеокарт ASUS GeForce RTX 3000 будут опубликованы на официальном сайте компании ближе к релизу.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 02.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: