AMD отрицает проблемы с поставками мобильных APU Ryzen 4000

Мобильные процессоры AMD Ryzen 4000-й серии можно назвать настоящим хитом. Они не только помогли «красным» увеличить свою рыночную долю, но и пользуются настольно большим спросом, что некоторым производителям ноутбуков их просто не хватает. Чтобы выяснить, насколько серьёзен дефицит 7-нм APU Renoir, наши коллеги из WCCFTech обратились за разъяснениями к самой AMD.

AMD Ryzen 4000

Вполне ожидаемо, что во втором квартале Ryzen 4000 оказались наиболее популярными решениями AMD для ноутбуков. Более того, в апреле-июне чипмейкер поставил в три раза больше APU Renoir, чем за первые три месяца 2020-го. Напомним, что их официальный дебют состоялся в первых числах января на выставке CES 2020.

«Мы наблюдаем беспрецедентный спрос на наши процессоры AMD Ryzen 4000 для мобильных устройств, основанный на превосходной производительности и энергоэффективности. Продажи процессоров Ryzen 4000 росли быстрее, чем любые мобильные процессоры в истории AMD. Мы наращиваем производство, чтобы удовлетворить растущие запросы наших клиентов на процессоры AMD Ryzen 4000, и сосредоточены на расширении своего присутствия на рынке ноутбуков», — рассказывает представитель AMD.

AMD Ryzen 4000

Что касается дефицита APU Ryzen 4000, который испытывают некоторые вендоры, то его наши коллеги объясняют недооценкой спроса. ODM-производитель TongFang, выступающий подрядчиком для немецкой XMG, банально не заказал гибридные чипы Renoir в должном объёме. На восполнение запасов уйдёт некоторое время, однако, как утверждает AMD, никаких проблем с покупкой APU Renoir у её партнёров быть не должно.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 06.08.2020 [ лента ]

Последние обзоры: