Microsoft прекращает выпуск консолей Xbox One X и Xbox One S All Digital

В этом году корпорация Microsoft выпустит игровую приставку Xbox Series X. Устройство получит 7-нм гибридный процессор AMD с восемью ядрами Zen 2 и графическим блоком на модифицированной архитектуре RDNA 2. В рамках подготовки к этому событию редмондцы начинают сворачивать производство консоли предыдущего поколения. Первыми на покой отправятся модели Xbox One X и Xbox One S All Digital.

Xbox One X

«По мере того как мы движемся в будущее с Xbox Series X, мы делаем естественный шаг по прекращению производства Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Xbox One S будет по-прежнему производиться и продаваться по всему миру», — рассказал представитель Microsoft веб-изданию The Verge.

Xbox One S All Digital является самым молодым представителем семейства Xbox One. Релиз этой консоли состоялся в прошлом году, а её отличительной чертой стало отсутствие оптического привода, что отразилось на цене устройства. Тем временем Xbox One X дебютировал в 2017 году и является прямым соперником PlayStation 4 Pro, на фоне которой он выделяется более производительным GPU.

Xbox One S

Что касается Xbox One S, то эта консоль отличается от оригинального Xbox One меньшими габаритами и поступила в продажу в 2016 году. В обозримом будущем данная модель не исчезнет с полок магазинов.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 17.07.2020 [ лента ]

Последние обзоры: