Встроенная графика процессоров Intel Tiger Lake-U соперничает с GeForce MX350

До конца лета Intel представит 11-е поколение мобильных процессоров Core из семейства Tiger Lake-U. В топовых конфигурациях данные чипы будут сочетать четыре физических ядра с поддержкой Hyper-Threading и графику Gen12 (Xe). Конфигурируемый тепловой пакет Tiger Lake-U может быть настроен производителями ноутбуков в диапазоне 15–28 Вт.

Tiger Lake

Как показывают предварительные утечки, новое графическое ядро обладает высоким потенциалом и способно на равных соперничать с представителями «красного» лагеря AMD Vega или дискретными мобильными видеокартами условно-игрового класса.

Tiger Lake-U

Недавно в базу Geekbench были добавлены результаты процессоров Intel Core i5-1135G7 и Intel Core i7-1165G7 в составе ноутбука Lenovo 82CU. Старший чип располагает iGPU с 96 Compute Units и показал результат OpenCL Score, аналогичный видеокарте GeForce MX350.

Между тем, в отдельных подтестах Gaussian Blur и Particle Physics наблюдается весомый перевес в ту или иную сторону, тогда как в основной массе сценариев перед нами решения одного уровня. Интересно будет увидеть, как графика Gen12 (Xe) поведет себя в реальных играх с актуальными драйверами после релиза.

Tiger Lake-U

Второе сравнение сталкивает оба процессора из одной линейки. Intel Core i5-1135G7 получил меньшее количество исполнительных блоков (80 Compute Units), а его производительность уступает Core i7-1165G7 в таком же отношении, как и число CU в составе Core i5 и Core i7.

Tiger Lake-U

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 05.07.2020 [ лента ]

Последние обзоры: