СВО Alphacool ES Pro для серверов и рабочих станций способны отводить до 2400 Вт тепла

Немецкая компания Alphacool, получившая известность благодаря выпуску готовых систем, компонентов и аксессуаров для СВО персональных компьютеров, подготовила целый ряд комплектов жидкостного охлаждения Enterprise Solutions для серверных стоек и оборудования в конфигурациях от 1U до 4U.

Alphacool ES Pro

За последние годы мы наблюдаем интенсивный рост производительности центральных и графических процессоров, сопровождающийся возросшим тепловыделением. В серверной технике зачастую компоненты находятся близко к друг другу, поэтому проблема охлаждения стоит наиболее остро. Классические системы теплоотвода уже не всегда способны охлаждать многоядерные чипы, поэтому для этих целей Alphacool предлагает собственные решения на основе охлаждающей жидкости.

Alphacool ES Pro

Готовые наборы Alphacool ES Pro представлены в широких вариациях для одного или двух сокетов. Заявлена поддержка актуальных процессорных разъёмов Intel LGA 3647 и AMD TR4 / sTRX4 / SP3. В комплектацию наборов входят водоблоки Eisblock XPX Pro, медные радиаторы NexXxoS ST и XT типоразмера от 120-мм до 360-мм, а также резервуары и помпы класса Enterprise Solutions. Все наборы могут быть индивидуально расширены или адаптированы за счет быстросъемных крепежей, дополнительных насосов, радиаторов и водоблоков для графических ускорителей.

Alphacool ES Pro

В стандартных комплектациях наборы Alphacool ES Pro доступны для заказа на сайте производителя по цене около 250 – 400 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 26.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: