В продажу поступил игровой лэптоп ASUS ROG Zephyrus Duo 15 по цене до $3700

В первых числах февраля ASUS представила необычный геймерский ноутбук ROG Zephyrus Duo 15. Данный продукт сочетает два дисплея и может похвастаться бескомпромиссной аппаратной начинкой, способной справиться с широким кругом задач.

ASUS ROG Zephyrus Duo 15

Основной экран выполнен на базе 15,6-дюймовой матрицы с разрешением 4K или Full HD. Для младшей версии характерна частота обновления 300 Гц и время отклика 3 мс. 4K-матрица, напротив, в меньшей мере нацелена на гейминг, зато может предложить 100% охват палитры Adobe RGB. В любом случае основной дисплей оснащается аппаратным модулем  Nvidia G-Sync.

Второй экран с диагональю 14,1 дюйма находится ниже основного и в открытом состоянии расположен под углом к пользователю. Его разрешение составляет 3840 x 1100 точек, а частота обновления 60 Гц. По мнению авторов инновации, такой экран имеет безграничные возможности применения, включая вывод дополнительной информации из игр, приложений, социальных сетей, электронной почты и так далее.

ASUS ROG Zephyrus Duo 15

Как сказано в материалах, ASUS ROG сотрудничает с разработчиками игр, которые обещают создавать функции специально для экрана ROG ScreenPad Plus. Речь идет о таких проектах как Dying Light 2, League of Legends, Fortnite и CS:GO, и предполагает, например, вывод статистики, чатов, управление инвентарем, квестами и другие возможности.

В техническом плане ASUS ROG Zephyrus Duo 15 объёдиняет 45-ваттные процессоры Intel Core 10-го поколения и видеокарты Nvidia GeForce RTX. Например, топовая конфигурация включает связку Core i9-10980HK и GeForce RTX 2080 Super.

Часть оперативной памяти распаяна на плате, а также имеется два слота SO-DIMM с поддержкой модулей DDR4-3200, позволяя нарастить суммарный объем ОЗУ до 48 ГБ. Хранилище организовано с помощью пары NVMe-накопителей суммарным объёмом до 2 Тбайт в массиве RAID 0. Кроме того, ноутбук оснащается модулем Wi-Fi 6 (802.11ax) со скоростью передачи до 2,4 Гбит/с, портами Thunderbolt 3, премиальной аудиосистемой и производительной системой охлаждения на основе пяти трубок и жидкого металла Thermal Grizzly в местах теплового контакта.  

Характеристики

ASUS ROG Zephyrus Duo 15 доступен для заказа на крупных американских торговых площадках по цене от $3000 до $3700.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 23.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: