Безымянная видеокарта Nvidia на треть обходит GeForce RTX 2080 Ti в 3DMark

В то время как Nivida завершает подготовку к релизу следующего поколения видеокарт GeForce, Сеть продолжает наполняться сведениями о готовящихся новинках. Две недели назад были опубликованы снимки одного из вероятных дизайнов модели GeForce RTX 3080 Founders Edition, после чего «зелёные» начали искать виновника утечки. На днях один из будущих 3D-ускорителей прописался в онлайн-базе тестового пакет 3DMark Time Spy, показав результат, достойный преемника GeForce RTX 2080 Ti.

GeForce RTX Ampere

На текущий момент сложно сказать, какая именно видеокарта скрывается за обозначением «Nvidia Corporation Generic VGA». Её GPU работал на 1935 МГц, а частота памяти была определена равной 6000 МГц, что можно списать на «сырость» драйвера и тестового пакета. Для справки, у микросхем GDDR6 с пропускной способностью 14 и 16 Гбит/с этот параметр составляет 1750 и 2000 МГц, а у чипов HBM2 с 2 Гбит/с — 1000 МГц.

GeForce RTX Ampere
GeForce RTX Ampere

Если верить слухам, перед нами один из графических адаптеров на 7-нм ядре Nvidia GA102 с архитектурой Ampere. Этот GPU будет использоваться как минимум в трёх видеокартах, отличающихся числом ядер CUDA и конфигурацией видеобуфера. С их предварительными характеристиками можно ознакомиться в таблице.

Безымянная новинка «зелёных» прошла тест 3DMark Times Spy с впечатляющим результатом в 18 257 «попугаев» Graphics Score. Это на 31% больше, чем набирает GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition в номинальном режиме и сравнимо с её показателями при экстремальном оверклокинге.

GeForce RTX Ampere

Другими словами, новое поколение видеокарт Nvidia GeForce увеличит производительность как минимум на треть относительно актуальных GeForce RTX 2000-й серии. Осталось дождаться официальной презентации «зелёных».

Источники:
VideoCardz
Twitter
HardwareLeaks

Обсудить в форуме (комментариев: 90)