SilverStone готовит корпус Lucid LD03-AF с улучшенной вентиляцией

В начале мая компания SilverStone представила небольшой компьютерный корпус Lucid LD03, способный принять на борт материнские платы формата Mini-ITX и Mini-DTX. Шасси отличалось нестандартным расположением основного лотка, ориентирующего материнскую плату с поворотом на 90° — панелью ввода-вывода вверх.

SilverStone Lucid LD03-AF

Благодаря такой конструкции видеокарта устанавливается вертикально. По мнению инженеров SilverStone, это позволило организовать естественное движение нагретых воздушных потоков снизу вверх, особенно в случае использования видеокарт с «турбиной».

SilverStone Lucid LD03-AF

С другой стороны, корпус с трех сторон был окружен сплошными панелями из полупрозрачного закалённого стекла, что может вызвать перегрев компонентов под нагрузкой. Специально для владельцев мощных комплектующих компания приготовила модифицированную версию корпуса Lucid LD03-AF (Airflow) с лучшей опцией охлаждения.

SilverStone Lucid LD03-AF

Команда SilverStone не стала искать сложных решений и оснастила одну из боковых панелей вентиляционной решеткой напротив видеокарты. В остальном перед нами тот же корпус с размерами 230 x 265 x 414 мм и весом порядка 5,3 кг. Шасси поддерживает видеокарты длиной до 309 мм, воздушные кулеры высотой 190 мм и блоки питаний SFX или SFX-L.

SilverStone Lucid LD03-AF

Ожидается, что корпус SilverStone Lucid LD03-AF поступит в продажу ближе к 25 июня с ценой около 130 долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 11.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: