Apple инвестирует $330 млн в завод по производству Micro-LED дисплеев

По информации отраслевых источников, компания Apple инвестирует 330 миллионов долларов в строительство нового завода по выпуску Micro-LED дисплеев для «яблочных» продуктов, включая iPhone, iPad, MacBook и другие гаджеты. Будущая фабрика расположена на Тайване в индустриальном парке Hsinchu Science Park. Что интересно, Apple не будет заниматься строительством самостоятельно, а участвует в совместном предприятии с Epistar (крупнейший тайваньский производитель светодиодов) и AU Optronics (тайваньский производитель ЖК-панелей).

MicroLED

Руководство Apple уже некоторое время рассматривает Micro-LED в качестве перспективной технологии для своих продуктов. Например, смарт-часов Apple Watch или будущих обновлений 16-дюймового лэптопа MacBook Pro. Согласно отчету, из-за трудностей, возникающих при разработке технологии Micro-LED, ранние прототипы будут опираться на Mini-LED, которые являются промежуточным звеном на пути к технологии Micro-LED.

MicroLED

Дисплеи Micro-LED состоят из массивов микроскопических светодиодов, образующих отдельные элементы пикселей. По сравнению с широко распространенной технологией ЖК-дисплеев, Micro-LED обеспечивают лучшую контрастность, глубину черного цвета, время отклика и энергоэффективность. С другой стороны, в сравнении с органическими светодиодами OLED, Micro-LED предлагают преимущество в максимальной яркости (до 30 раз), более низкое энергопотребление, и что более важно гораздо лучшие долговечность и невосприимчивость к выгоранию синего цвета.

Источник:
Mac Rumors

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 02.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: