В Сети замечена материнская плата Lenovo Legion 7000 для игровых ПК

Китайские энтузиасты опубликовали фото матплаты Lenovo Legion 7000-й серии в формате microATX. Компания уже не первый год производит платы для готовых ПК, прежде всего ориентированных на многочисленные интернет-кафе. Однако изделие явно выделяется игровой направленностью, о чем недвусмысленно намекает принадлежность к бренду Legion.

Lenovo Legion 7000

По сравнению с безликими предшественниками, новинка получила систему питания CPU с 8+2 фазами и несколькими алюминиевыми радиаторами на ключевых узлах. Для подключения к БП задействованы 24-контактный разъем ATX и пара EPS12V (8+4 pin).

Согласно данным инсайдера, плата построена на новом чипсете неизвестной модели. Вероятно, речь идет о разъёме для процессоров LGA 1200 с хабом Intel B460. На PCB распаяно четыре разъёма под оперативную память DDR4.

Lenovo Legion 7000

Набор слотов расширения включает один PCI Express 3.0 x16, два PCI-E 3.0 x1 и один PCI-E 3.0 x4. Для подключения накопителей можно использовать по паре портов SATA 6 Гбит/с и M.2, накрытых радиатором с фирменным логотипом.

Среди других особенностей платы можно выделить неплохую звуковую подсистему 5.1 с выделенными цепями и качественными конденсаторами и разъёмы USB Type-C. Маловероятно, что подобная Lenovo Legion поступит в широкую розницу, но было бы интересно увидеть еще одного крупного игрока на рынке материнских плат.

Источник:
Weibo

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 14.04.2020 [ лента ]

Последние обзоры: