SK Hynix опровергла утечку характеристик флагманской видеокарты AMD Radeon

На днях многие «железячные» веб-издания, в том числе и мы, распространили новость об утечке характеристик флагманской видеокарты AMD Navi. Источником послужила фотография документа SK Hynix, на котором якобы указаны характеристики нового GPU. Волна информационного шума, поднятая вокруг «убийцы Nvidia» или Radeon RX 5950 XT, докатилась и до южнокорейского чипмейкера.

SK Hynix HBM2E

В свежем пресс-релизе SK Hynix заявила, что не имеет никакого отношения к обнародованной спецификации нового видеоядра AMD. Компания также призвала прекратить распространение ложных новостей. «Мы можем заверить вас, что SK Hynix примет все необходимые меры против таких средств массовой информации», — рассказывают представители фирмы.

Освежить в памяти поддельные характеристики флагманского AMD Navi можно ниже. Следует отметить, что релиз игровой видеокарты high-end уровня, как не раз отмечали «красные», состоится в этом году. До официального анонса нового 3D-ускорителя в Сети ещё не один раз будут всплывать подобные «утки», поэтому рекомендуем относиться к такой информации со здравым скептицизмом.

Fake AMD Navi

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 26.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: