Mobile World Congress 2020 под угрозой срыва из-за вспышки коронавируса (обновлено)

Вскоре после публикации новости организация GSMA заявила об отмене Mobile World Congress 2020 из-за «глобальной обеспокоенности в связи со вспышкой коронавируса». Ближайшая выставка MWC состоится только в следующем году.

За последние несколько дней многие известные компании, включая Nvidia, Sony, MediaTek, Amazon, Intel, LG, и Vivo, сообщили об отказе от участия в крупнейшей выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2020, которая пока должна состояться в Барселоне с 24 по 27 февраля.

Mobile World Congress 2020

В эту пятницу запланирована встреча организаторов MWC 2020, где обсудят перспективы выставки в условиях распространением вируса и повышенным риском его заражения и  возможную отмену мероприятия.

На данный момент организация GSM Association, ответственная за MWC 2020, объявила о внедрении дополнительных чрезвычайных мер обеспечения безопасности и помощи компаниям-участникам и гостям выставки.

Taipei Game Show 20

В прошлом году число посетителей MWC 20 составило почти 110 тыс. человек. Кроме того, жертвой короновируса пали и другие ИТ-мероприятия. В конце января стало известно о переносе игровой выставки Taipei Game Show 2020. Она должна была пройти с 6 по 9 февраля, но была отложена на неизвестный срок до лета.  

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 12.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: