В «большом Navi» AMD создаст Ryzen от мира видеокарт

Руководитель отдела менеджмента продуктов Radeon Митун Чандрасекхар (Mithun Chandrasekhar), выступая на недавнем брифинге AMD, намекнул на планы красной команды по доминированию в разрешении 4K, как только их новая флагманская видеокарта выйдет на рынок.

RDNA

«С серией Radeon RX 5000 мы, по сути, покрываем более 90% потребностей ПК-геймеров. Подавляющее большинство из них играют в разрешениях 1080p и 1440p, и наши текущие решения достаточно производительны в этих сегментах. Это не значит, что нам не нужны самые мощные видеокарты для разрешения 4K — они появятся позже. Но здесь и сейчас мы хотим сосредоточиться на подавляющем большинстве геймеров».

Но когда долгожданная видеокарта, ныне известная под обозначением «большой Navi» станет общедоступной, AMD планирует прервать многолетнюю гегемонию Nvidia в сфере топовых видеокарт. Примерно так, как это удалось сделать с процессорами Ryzen на рынке центральных процессоров.   

«Подобно CPU Ryzen нам нужна процветающая экосистема GPU Radeon. Будем ли мы доминировать в разрешении 4K и развиваться дальше? Вы можете абсолютно рассчитывать на это. Пока это все, что я могу сказать прямо сейчас».

RDNA 2

Генеральный директор AMD Лиза Су пообещала выпустить высокопроизводительные графические процессоры с архитектурой RDNA 2 в этом году. По слухам, инженерные образцы таких видеокарт уже полным ходом тестируются специалистами компании. Новый GPU должен получить 5120 потоковых процессоров и аппаратную поддержку ускорения трассировки лучей.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Все новости за 29.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: