Прототип консоли Xbox Series X позирует перед фотокамерой

До конца этого года корпорация Microsoft выпустит игровую консоль следующего поколения, известную как Xbox Series X. Устройство базируется на гибридном процессоре AMD и выделяется на фоне предшественника дизайном корпуса, характерным скорее для мини-компьютера. В Сети уже появились «живые» снимки прототипа Xbox Series X.

Xbox Series X

На приведённых фото запечатлена не только лицевая, но и тыльная сторона консоли. Спереди находится слот Blu-ray привода и один порт USB Type-A. Сзади доступны два USB Type-A, разъёмы RJ-45 и HDMI, гнездо для кабеля питания, оптический аудиоразъём, вентиляционные отверстия, а также прямоугольный коннектор, предназначенный для диагностики устройства.

Xbox Series X

Кроме того, всплыли новые подробности о твердотельном накопителе из состава Xbox Series X. Этот NVMe SSD построен на безбуферном (DRAM-less) контроллере Phison PS5019-E19T с интерфейсом PCI-E 4.0 x4. В его спецификации заявлены скорости последовательного чтения/записи до 3600/2200 Мбайт/с и уровень быстродействия до 380 тыс./500 тыс. IOPS. Объём накопителя составит от 512 Гбайт до 2 Тбайт, тип микросхем флэш-памяти не уточняется.

Xbox Series X

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 76)

Все новости за 22.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: