EVGA начала принимать заказы на материнскую плату SR-3 Dark

Представленная на Computex 2019 системная плата EVGA SR-3 Dark наконец-то получила статус серийного продукта. Напомним, она является одной из немногих материнок, способных принять на борт 28-ядерный процессор Intel Xeon W-3175X с разблокированным множителем. В список поддерживаемых CPU также вошли чипы Skylake-SP и Cascade Lake-SP, имеющие конструктивное исполнение LGA3647.

EVGA SR-3 Dark

EVGA SR-3 Dark имеет размеры 330 x 305 мм, что соответствует форм-фактору Extended ATX. Система питания процессорного гнезда выполнена по 20-фазной схеме, а для подключения БП предусмотрено четыре 8-контактных разъёма EPS12V. За охлаждение элементов VRM и набора логики Intel C622 отвечает водоблок, сочетающий медное никелированное основание и крышку из прозрачного акрила.

EVGA SR-3 Dark

Оснащение платы включает шесть разъёмов под оперативную память DDR4 (максимальный объём 192 ГБ), два 10-гигабитных сетевых интерфейса на контроллере Intel X557-AT2, шесть слотов расширения PCI Express 3.0 x16, звуковую подсистему на базе чипа Creative Core3D CA0132 и сразу три микросхемы UEFI.

Для подключения накопителей можно использовать пару разъёмов M.2, шесть портов SATA 6 Гбит/с, пару U.2 и один Mini-SAS (превращается в четыре SATA 6 Гбит/с при помощи специального кабеля).

EVGA SR-3 Dark

Также предусмотрен индикатор POST-кодов и набор контрольных точек для измерения напряжений ProbeIT, а комплект поставки включает кусок текстолита в форме EVGA SR-3 Dark с различной полезной информацией о ней. При помощи стоек для матплаты его можно использовать как основу для бенч-стенда.  

EVGA SR-3 Dark

На сегодня за EVGA SR-3 Dark придётся выложить как минимум 1800 долларов. Отгрузки материнской платы запланированы на середину января.

EVGA SR-3 Dark

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 28.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: