В 2020 году предложение на рынке игровых мониторов может превысить спрос

Как сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, в 2020 году предложение игровых мониторов может превысить рыночный спрос, поскольку все большее число производителей перестраивают свои производственные линии на выпуск панелей для геймерских дисплеев и ноутбуков. а не телевизоров.

Acer Predator X38P
38-дюймовый игровой монитор Acer Predator X38P с частотой 175 Гц

Источники утверждают, что BOE Technology, CEC-Panda LCD Technology, China Star Optoelectronics Technology (CSOT) и LG Display являются теми производителей, которые явно стремятся извлечь выгоду из растущего спроса на рынке игровых мониторов и уже задекларировали свои цели.

Другие производители, в том числе JDI, AU Optronics (AUO) и Innolux, также планируют перенести часть производственных мощностей на выпуск панелей по низкотемпературной поликремневой технологии (LTPS) для ПК и ноутбуков.

Компания BOE в настоящее время сосредоточена на 23,8- и 27-дюймовых мониторах, и планирует увеличить поставки на 10-15% в следующем году. CSOT начнет подключаться к сегменту 23,8-дюймовых мониторов в 2020 году, в дополнение к своим текущим предложениям 21,5-, 27- и 32-дюймовых моделей.

По словам источника, LG Display будет более осторожно подходить к наращиванию поставок мониторных панелей и сосредоточится на безрамочных моделях, а также на игровых мониторах с IPS-матрицей. Samsung Display продолжает выпуск панелей восьмого поколения с ориентацией на игровой сегмент.

Согласно оценкам экспертов, поставки панелей для игровых мониторов во всем мире выросли на 50-65% в 2019 году по сравнению с 2018-м. В следующем году эта цифра может увеличиться до 90%.

 
Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 14.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: