Nvidia представила два новых устройства линейки Shield TV

Nvidia придала официальный статус двум новым телевизионным приставкам из серии Shield TV. Примечательно, что версия Shield TV Pro больше недели назад была замечена на площадке Amazon.

Nvidia Shield TV 2019

Итак, в продажу потупили две новых модели 2019 года: привычная на вид Shield TV Pro и причудливая приставка Shield TV в форме цилиндра. Nvidia обещает улучшенное качество потоковой передачи по сравнению с консолью 2017 года благодаря функции масштабирования HD видео в 4K на базе искусственного интеллекта, а также поддержке технологий Dolby Vision и Dolby Atmos.

Nvidia Shield TV 2019

В основе обеих новинок лежит однокристальная система Tegra X1+ с улучшенной на четверть производительностью относительно SoC прошлого поколения. Цилиндрическая приставка довольствуется 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а классическая Shield TV Pro может похвастаться 3 ГБ ОЗУ и накопителем на 16 ГБ.

Nvidia Shield TV 2019

Отличительной чертой обеих представленной приставок является поддержка технологии масштабирования, построенной на нейронных сетях и машинном обучении. Она может масштабировать любое видео от 480p до 1080p в режим 4K с небольшими улучшениями качества.

Nvidia Shield TV 2019

Пользователи могут выбрать один из трех уровней детализации, а также использовать стандартное преобразование или полностью отключить эффект. Журналисты издания CNET отмечают заметные глазу улучшения на примере 65-дюймового OLED-телевизора с расстояния около 2,5 метров.  

Nvidia Shield TV 2019

Приставки Shield TV поддерживают игры из магазина Google Play, сервис GeForce Now, а также трансляцию игр с вашего ПК по локальной сети с помощью функции GameStream. С другой стороны, в комплект поставки новинок не входит игровой контроллер, ранее полагавшийся каждому покупателю Shield TV. В случае необходимости его придется докупить отдельно или использовать другой, например, от консолей PlayStation или Xbox.

Nvidia Shield TV 2019

Стоимость комплекта Shield TV с пультом ДУ в американской рознице составляет $150, в более продвинутая версия Shield TV Pro обойдется в $200.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 29.10.2019 [ лента ]

Последние обзоры: