Анонс процессоров AMD Ryzen Threadripper 3960X и 3970X состоится 5 ноября

В следующем месяце компания AMD официально представит третье поколение HEDT-процессоров Ryzen Threadripper, базирующееся на 7-нм микроархитектуре Zen 2. Согласно информации, полученной веб-ресурсом VideoCardz из конфиденциальных документов чипмейкера, это произойдёт уже пятого ноября.

AMD Ryzen Threadripper

В этот день «красные» явят миру процессоры Ryzen Threadripper 3960X и Ryzen Threadripper 3970X наряду с материнскими платами на чипсете TRX40. Первый CPU, как мы уже знаем, получит 24 физических ядра Zen 2. О характеристиках второго, к сожалению, ничего не сообщается. По предварительной информации, в его распоряжении окажутся 32 ядра Zen 2.

Фактический релиз перечисленных выше процессоров и материнских плат к ним запланирован на 19 ноября. Тогда же спадает запрет на публикацию обзоров.

AMD Ryzen Threadripper

Кроме того, пятого ноября AMD обнародует тизер флагманского «камня» Ryzen Threadripper 3990X, рассекретив количество ядер в его распоряжении. Полноценный анонс данного CPU запланирован на январь и, вероятно, пройдёт в рамках выставки CES 2020. Если верить утечкам, он будет оперировать сразу 64 ядрами Zen 2.

Что касается процессора Ryzen Threadripper 3980X и наборов логики TRX80/WRX80, то в документах, раздобытых VideoCardz, их упоминания отсутствуют. Будем надеяться, что AMD расскажет о них в ходе грядущей презентации.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 18.10.2019 [ лента ]

Последние обзоры: