Дебют новой линейки корпусов NZXT в Украине. Репортаж с презентации

На этих выходных компания NZXT провела мероприятие, в рамках которого представила в Украине обновлённую линейку корпусов серии Н. Презентация состоялась в киевском шоуруме интернет-магазина Telemart. Все желающие могли вживую познакомиться с новинками в лице H710i, H510 и H510 Elite, а также оценить возможности для сборки игровой системы в корпусах NZXT в ходе практического мастер-класса от видеоблогера Alexreal.

NZXT

Презентация началась со вступительного слова представителя NZXT и Alexreal. Далее спикеры более подробно рассказали о ключевых преимуществах новинок, особенностях конструкции их шасси, системах охлаждения, системе кабель-менеджмента и функциях по управлению подсветкой.

NZXT

NZXT

NZXT

Особое внимание было уделено вопросу «на что в первую очередь необходимо обращать внимание при выборке корпуса для игрового ПК?» и сопоставлению продукции NZXT с рядом более доступных аналогов.

NZXT

Если говорить о самих новинках, то флагманом презентации однозначно можно назвать премиальную модель NZXT H510 Elite. Данный корпус выполнен в формате mid-tower и доступен в двух цветовых решения: черном и комбинации черного с белым. Основное отличие кейса, на котором производитель в первую очередь акцентирует внимание, состоит в наличии сразу двух панелей из закаленного стекла, предустановленной пары вентиляторов Aer RGB 2 и контроллера по управлению RGB-подсветкой NZXT Smart Device v2. Таким образом, в эстетическом плане корпус дает пользователю максимальный набор инструментов, чтобы красиво презентовать собственную сборку.

NZXT

Из других интересных решений стоит отметить возможность установки видеокарты, как в классическом горизонтальном, так и в более нетривиальном вертикальном положениях. Длина графического адаптера при этом может достигать 318 мм. H510 Elite поддерживает установку материнских плат формата Mini-ITX, MicroATX или ATX, а также двух радиаторов систем водяного охлаждения (280 мм и 120 мм). Верхняя панель корпуса, помимо стандартного разъема USB 3.1 Gen 1 Type-A, получила актуальный порт USB 3.1 Gen 2 Type-C.

Для тех, кто не является фанатом яркой подсветки, производитель показал более доступную среднеразмерную модель — H510. По своей функциональности и качеству материалов данный кейс максимально наследует H510 Elite, но в его арсенале осталась всего одна стеклянная панель, а комплектные вентиляторы были заменены на версию без RGB-элементов.

NZXT

Последним из презентованных корпусов стал представитель семейства Full-Tower — NZXT H710i. Размеры новичка составляют 230х516х494 мм, а масса равняется 12,3 кг. Внутри корпуса можно установить материнскую плату стандарта Mini-ITX, MicroATX, ATX и EATX. Уже из коробки H710i оборудован четырьмя вентиляторами Aer F120, что позволит разместить внутри игровую систему на базе самых производительных компонентов. Улучшились и ограничения по установке компонентов СВО. H710i можно укомплектовать парой радиаторов размером от 280 до 360 мм, дополнив билд 120 мм радиатором на задней панели корпуса.

NZXT

После завершения официальной части презентации, участники мероприятия могли продолжить общение с представителями компании в неформальной обстановке, оценить ряд готовых сборок в составе корпусов NZXT, поучаствовать в викторине или турнире по Mortal Kombat.

NZXT

NZXT

NZXT

NZXT

NZXT

NZXT

Те, кто хорошо знаком с продукцией NZXT или в целом с актуальными игровыми комплектующими, получили от представителей компании фирменные коврики для мыши, сумки, кепки и другую сувенирную продукцию.

NZXT

NZXT

NZXT

Участников турнира по Mortal Kombat ожидал более существенный призовой фонд из игровой периферии Roccat.

NZXT

Главным же призом дня, вполне ожидаемо, стал корпус, а именно NZXT H510i.

NZXT

Чтобы его заполучить, участникам требовалось удержать коробку с кейсом как можно дольше, что оказалось не таким простым испытанием, как может показаться на первый взгляд.

NZXT

NZXT

NZXT

В целом, хочется поблагодарить представителей NZXT и поддержать подобную инициативу по проведению «живых» презентаций со стороны производителей или дистрибьюторов, так как удачно подобрать корпус, который станет домом для системы на несколько лет, довольно сложная задача, если при выборе опираться исключительно на технические характеристики и фото. Возможность самому рассмотреть корпус во всех деталях и обратить внимание на те аспекты, которые важны для конкретного покупателя — неоспоримый плюс, который значительно повышает шанс удачной покупки.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 07.10.2019 [ лента ]

Последние обзоры: