Падение цен на оперативную память завершилось в августе

Как сообщает аналитическая компания DRAMeXchange, розничные цены на оперативную память в августе 2019 года оставались неизменными, а контрактная стоимость модуля объёмом 8 ГБ оставалась стабильной на уровне 25,5 долларов США. Отраслевые специалисты утверждают, что это свидетельствует о достижении ценами на DRAM своеобразного дна, по крайней мере, на данный момент.

DDR

На фоне торговых противоречий между США и Китаем, а также между Южной Кореей и Японией, крупные OEM-производители начали наращивать складские запасы оперативной памяти. Соответственно, это увеличило спрос на DRAM, что позволило производителям быть более твердыми в переговорах по ценам.

В настоящее время неизвестно, как долго цены на ОЗУ будут оставаться стабильными. По оценкам DRAMeXchange, рынок DRAM в 2020 году покажет рост около 12,5%, что является наименьшим результатом за последнее десятилетие. Это связано с тем, что лидеры индустрии не стремятся запускать новые фабрики, так как чрезмерно амбициозный рост производства за последние два-три года привел к снижению цен на память и падению рентабельности.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Все новости за 28.09.2019 [ лента ]

Последние обзоры: