Alphacool выпустила семейство процессорных водоблоков Eisblock XPX Aurora

Немецкий производитель компонентов СЖО Alphacool начал приём заказов на процессорные водоблоки серии Eisblock XPX Aurora. Данная линейка представлена охладителями как для массовых платформ Intel/AMD, так и для HEDT-процессоров в конструктиве Intel LGA2066, LGA3647 и AMD TR4.

Alphacool Eisblock XPX AuroraAlphacool Eisblock XPX Aurora
Alphacool Eisblock XPX Aurora

Модели Eisblock XPX Aurora и Eisblock XPX Aurora Edge отличаются дизайном верхней части (у Edge она более угловатая) и совместимы с широким перечнем CPU-платформ: от древних Intel Socket 604 и AMD Socket 754 до актуальных Intel LGA115x, LGA20xx и AMD AM4. Примечательной особенностью первого водоблока является средняя часть из прозрачного нейлона, тогда как во всех остальных случаях используется латунь.

Eisblock XPX Aurora EdgeEisblock XPX Aurora Edge
Alphacool Eisblock XPX Aurora Edge

Водоблок Alphacool Eisblock XPX Aurora Pro предназначен для отвода тепла от процессоров Intel LGA2066, LGA3647 и AMD TR4. Он обладает габаритами 79 x 63,8 x 31 мм, а его прообразом послужил охладитель Eisblock XPX Pro 1U, рассчитанный на использование в серверах.

Alphacool Eisblock XPX Aurora ProAlphacool Eisblock XPX Aurora Pro
Alphacool Eisblock XPX Aurora Pro

К общим чертам новинок можно отнести контактную пластину из никелированной меди с массивом рёбер толщиной 0,2 мм, наличие адресуемой RGB-подсветки, акриловой крышки и отверстий под фитинги G1/4, а также доступность в версиях с чёрной или хромированной средней частью. Приобрести «ватеры» Eisblock XPX Aurora можно в онлайн-магазине Alphacool. Их цены приведены ниже.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)