AMD обещает «подружить» Ryzen 3000 с Destiny 2 и Linux

Advanced Micro Devices отреагировала на жалобы новоиспечённых владельцев CPU Ryzen 3000, столкнувшихся с проблемами при запуске игры Destiny 2 или сбоями при загрузке свежих дистрибутивов Linux. Для их решения «красные» подготовили обновление прошивки UEFI, которое уже скоро станет доступно пользователям. Об этом сотрудники AMD рассказали веб-изданию Forbes.

AMD Ryzen 3000

Как сообщают представители компании: «AMD выявила основную причину и подготовила исправление BIOS для проблемы, влияющей на возможность запуска определенных дистрибутивов Linux и Destiny 2 на процессорах Ryzen 3000. Мы разослали обновленную версию BIOS нашим партнерам по материнским платам и ожидаем, что потребители получат доступ к новым прошивкам в ближайшие дни».

AMD X570
Набор логики AMD X570

Напомним, 7-нм процессоры AMD Ryzen 3000 наряду с материнскими платами на чипсете X570 поступили в продажу ровно неделю назад. Новые CPU зарекомендовали себя в качестве достойных соперников CPU Intel Core 9-го поколения, в то же время обновлённая платформа AM4 оказалась не лишена «детских болезней».

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Все новости за 14.07.2019 [ лента ]

Последние обзоры: