Картридж с поддельной игрой Extra Terrestrials для Atari 2600 был продан за $90 000

Интернет-аукцион Ebay.com за свою 25-летнюю историю повидал несчетное количество странных и необычных вещей вроде поста с 4Chan, призрака дедушки, бутерброда с ликом Девы Марии, ракеты Falcon или ногтей серийного убийцы. Поэтому картридж-подделка для игровой консоли Atari 2600 выглядит вполне обыденно и тривиально на их фоне.

Extra Terrestrials

Пользователь из Канады выставил картридж с игрой Extra Terrestrials (1984) для Atari 2600 за $90 тыс. Примечательно, что это не оригинальная версия E.T. The Extra-Terrestrial (1982) — амбициозной, но провальной игры, ставшей одной из катализаторов игрового кризиса 1983 года, а скорее пиратская версия. Она была создана небольшой студией Skill Screen Games из города Берлингтон (Онтарио, Канада) и выпущена тиражом в несколько сотен копий в попытке заработать на популярности фильма и настоящей игры E.T. The Extra-Terrestrial.

Продавец gamewizard69 утверждает, что он «единственный подтвержденный частный владелец этой игры на данный момент». Лот включает в себя картридж и самодельный футляр из прозрачного материала. Какие-либо дополнительные материалы или упаковка отсутствуют. Помимо gamewizard69, еще один известный экземпляр Extra Terrestrials хранится в Музее персональных компьютеров в Брантфорде (Онтарио). В итоге картридж был приобретён неизвестным покупателем.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 05.07.2019 [ лента ]

Последние обзоры: