Младшие чипсеты AMD 500-й серии выйдут в четвёртом квартале

Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes, компания ASMedia Technology в четвёртом квартале начнёт поставки наборов логики B550 и A520, разработанных по заказу Advanced Micro Devices. В отличие от X570, являющегося «детищем» самой AMD, эти чипсеты послужат основой недорогих материнских плат AM4 и не поддерживают интерфейс PCI Express 4.0. Слоты расширения, подведённые непосредственно к микросхеме логики, будут функционировать в режиме PCI-E 3.0.

Набор логики AMD B450
Набор логики AMD B450

Ближе к концу года ASMedia планирует завершить разработку собственных продуктов с поддержкой PCI Express 4.0, что позволит ей и дальше сотрудничать с американским «процессоростроителем». Например, в следующем году тайваньский чипмейкер намерен получить заказы на создание наборов логики с PCI-E 4.0, предназначенных для 7-нм CPU AMD. Можно предположить, что этим чипсетам будет достаточно пассивного охлаждения.

Кроме того, в 2020 году ASMedia Technology выпустит контроллеры USB 4 (40 Гбит/с), которые должны заинтересовать крупных производителей материнских плат, готовых ПК и ноутбуков. Отметим, что, согласно прогнозам USB Promoter Group, в розницу первые устройства с USB 4 поступят в конце следующего года.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 14.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: