ASRock представила видеокарту Radeon RX 590 Phantom Gaming U

Компания ASRock пополнила свой ассортимент графических ускорителей ещё одной моделью на 12-нм графическом чипе AMD Polaris 30 – Radeon RX 590 Phantom Gaming U. Внешне новинка во многом повторяет выпущенную ранее модель Phantom Gaming X, но при этом оборудована сразу шестью видеовыходами и RGB-подсветкой.

ASRock Radeon RX 590 Phantom Gaming U

Видеокарта получила двухслотовую систему охлаждения с парой ~100-мм вентиляторов на двойном шарикоподшипнике и алюминиевым радиатором, пронизанным тепловыми трубками. С тыльной стороны установлена металлическая пластина, а на кожухе имеется логотип Phantom Gaming с многоцветной подсветкой. Дополнительный источник питания подключается через 8-контактный разъём.

ASRock Radeon RX 590 Phantom Gaming U

Графический процессор AMD Polaris 30 функционирует на частоте от 1469 до 1591 МГц, восемь гигабайт памяти GDDR5 характеризуются эффективной скоростью 8032 МГц. Для вывода изображения предусмотрены порты HDMI (x2), DisplayPort (x2), DVI, а также Mini DisplayPort, расположенный неподалёку от задней панели.

ASRock Radeon RX 590 Phantom Gaming U

Рекомендованная стоимость видеокарты ASRock Radeon RX 590 Phantom Gaming U не сообщается. К слову, модель Phantom Gaming X предлагается зарубежными ритейлерами по цене от $210 в комплекте с ключами для Tom Clancy's The Division 2 Gold Edition и World War Z.

Источник:
Benchmark

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 06.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: