Мобильные процессоры Intel Comet Lake-U выйдут в ноябре

Наряду с 10-нм процессорами Ice Lake-U линейка мобильных чипов Intel Core 10-го поколения будет включать 14-нм решения семейства Comet Lake-U. Они представляют собой развитие серии Whiskey Lake-U и содержат вплоть до шести вычислительных ядер при номинальном теплопакете в 15 Вт.

Предварительные характеристики мобильных процессоров Intel Comet Lake-U уже всплывали в Сети, а теперь их сроки релиза удалось разузнать нашим коллегам из AnandTech. Сообщается, что партнёры «синего» чипмейкера намерены представить обновлённые линейки ноутбуков и мини-компьютеров в ноябре, тогда как на прилавках эти устройства попадут некоторое время спустя.

Чипы Intel Comet Lake-U будут использоваться в самых разнообразных системах, пока 10-нм решения Ice Lake-U, содержащие передовую графику Gen11 и x86-ядра Sunny Cove, найдут применение в компьютерах с верхней полки. Как известно, на сегодняшний день объёмы выпуска 10-нм чипов не позволяют задействовать новый техпроцесс в недорогих продуктах, из-за чего Intel пока не в силах перевести абсолютно все мобильные CPU на свежие технологические нормы.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 03.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: